Наш адрес:

МИНСК

ул. Володько, 30

Скоро открытие!

Минск, ул. Горецкого, 14/1

Время работы:

Пн - Пт: 9:00 - 20:00

Сб - Вс: 9:00 - 20:00

Телефоны:

8 029 359-27-14 vel

8 029 567-49-36 mts

8 017 373-76-97 гор

8 029 685-19-00 эвакуатор

Просмотров: 8107

Проверка ремонта

Если вы владелец авто, то вам необходимо знать несколько правил проверки автомобиля после ремонта.  Конечно, чтобы убедиться на сто процентов в качестве выполненной работы, лучше пригласить специалиста. У него уже имеется опыт и наметан глаз в этих делах.

Даже если поломка машины не значительная, то авто все равно требует диагностики. Профессионалы заменят поврежденную часть авто и установят новую. Если повреждения машины более глубокие, то таким легким ремонтом не обойтись. Для такого ремонта вам понадобиться стапель.

Четкая последовательность действий очень важна при ремонте автомобиля. Многие владельцы автомобиля готовы платить немало за хороший ремонт. Однако не все автосервисы не экономят на запасных частях, а также некоторые из них и не соблюдают основные правила ремонта. Если вы разбираетесь в ремонте авто, то после такой диагностики вы наверняка заметите явные дефекты. А вот, если вы плохо в этом разбираетесь, то вас обмануть легче простого.

Часто некоторые владельцы автосервисов прибегают к  некоторым уловкам, чтобы лишний раз не тратиться. Ниже приведены некоторые варианты обмана:

  1. установка б/у частей кузова,
  2. ремонт элементов авто при помощи шпаклевки,
  3. неправильная технология окраски.

Некачественный ремонт авто ведет к негативным последствиям:

  1. Снижение стоимости до 20% от начальной цены,
  2. Отслаивание краски,
  3. Покрытие коррозией всех элементов через определенное время,
  4. Плохой внешний вид машины,
  5. Поломка частей кузова в период ремонта.

Помимо плохого внешнего вида машина утрачивает свою стоимость. К тому же любой профессионал сразу сможет увидеть плохо выполненную работу. Следует максимально ответственно подходить к проверке автомобиля после ремонта.

После ремонта автомобиля следует обратить на следующие детали:

  1. Визуально осмотрите автомобиль и удостоверьтесь, что все детали, которые вы заменяли, на месте. Возможно, даже нужно поднять машину на подъемнике.
  2. Если вы ремонтировали ходовую или, например, тормозную систему, то проверьте машину в движении вместе с мастером.
  3. Тщательно изучите Акт выполненных работ и проверьте все детали.

После проверки машины поговорите с мастером и расспросите его обо всех нюансах починки. Все необходимые копии документов лучше сохранять:

  1. Наряд-заказ,
  2. Акт выполненных работ,
  3. Акт приема авто,
  4. Квитанция об оплате.

Если же ваш автомобиль находился на гарантии, то после ремонта устанавливается новый гарантийный срок.

Зачастую после того, как машина попала в аварию, она отправляется в ремонт по направлению страховой.  В этом случае ремонт также выполняется некачественно, и владелец авто опять обращается в автосервисы за починкой. Поэтому, обращайте внимания на те компании, которые предлагают свои услуги по дальнейшему платному ремонту.

Сложности после починки

  1. Ремонт выполнен плохо, но требуют подписать Акт,
  2. После претензий и жалоб сервис не устраняет проблемы,
  3. Страховая компания предложила вам плохой автосервис.

Поэтому, когда вы забираете свою машину из ремонта, обговаривайте все технические моменты, чтобы у вас потом не возникло никаких вопросов. Спрашивайте о гарантии и требуйте качественную проверку авто.

Испытание

Испытывая машину, смотрите за тем, чтобы работали все ее агрегаты.

Двигатель должен функционировать без увеличения оборотов, а сцепление должно включаться легко. Также следите за тем, чтобы не было буксования, и передачи переключались легко. Температура в радиаторе должна равняться 80 градусов, а температура масла в коробке – 70 градусов. 

Руль должен поворачиваться легко в обе стороны, без заедания. Тормозная система должна работать равномерно, без шума и нагрева, а также педаль не должна доходить до упора.

Следите за тем, чтобы не текла ни смазка, ни вода, ни топливо, а также не было пропуска газов. Все приборы должны работать безотказно: амперметр, различные указатели, спидометр, переключатель света, очиститель стекла и т.д.

Лучше проводить осмотр авто вместе со специалистом. Осмотрите стекла автомобиля: на них не должна быть краска и пятна от отпыла. Не забывайте, что некоторые следы можно вывести только в мастерской, но не самостоятельно. Проверьте все зазоры, сравните их с целой стороной, по мере необходимости. После выправления всех элементов, они должны оставаться функциональными: двери должны хорошо зарываться, бампер не болтаться.

Также помните, что осматривать следует сухую и чистую машину. Если машина не высушена, на ней сложно заметить некоторые дефекты. На поверхности не должно быть пыли, грязи, волос и других инородных веществ.

После внимательного осмотра автомобиля, все дефекты и неисправности должны быть устранены. После машина окрашивается и предъявляется работникам ОТК. А они уже проверяют качество всего ремонта.

Качественный ремонт должен обеспечить хорошую работу машины в течение долгого времени. Когда вы ознакомились со всеми рекомендациями, вы будете осведомлены, как проверять ваше авто. В будущем это позволит избежать вам множество нежелательных проблем. 

 Наши основыне услуги:

ВСЕ СТАТЬИ Зачем удаляют катализатор Регулировка фар автомобиля: почему это важно Диагностика и ремонт тормозной системы Замена генератора: пошаговая инструкция Замена тормозной жидкости Роль салонного фильтра в автомобиле Как понять, что печка автомобиля вышла из строя Причины вибрации руля авто 10 шагов как проверить подержанный автомобиль перед покупкой Не греет печка в авто: причины и как это исправить Что делать, если двигатель автомобиля стучит Как часто нужно менять воздушный фильтр автомобиля Замена ремня ГРМ: когда нужно менять Когда и как заправлять кондиционер Большой расход масла в двигателе: причины и способы уменьшения Нужна ли антикоррозийная обработка новому автомобилю Все про рулевую рейку: принцип работы, диагностика Ремонт дизельного двигателя: этапы Стук при проезде лежачего полицейского: причины и варианты устранения неисправности Топ 5 самых распространенных неисправностей автокондиционера Автосервис Апкгруп в Минске Особенности автоэлектрики и ее ремонта Ремонт автомобильного кондиционера Устройство подвески автомобиля Неисправности тормозной системы Признаки необходимости ремонта двигателя Белая эмульсия в масле двигателя, что делать Выбираем лучший антифриз для вашего авто Как завести машину в мороз Потеют стекла в авто зимой, что делать Как отрегулировать ручник и проверить его работоспособность Переборка суппорта и обслуживание тормозной системы Где находится салонный фильтр. Как снять и установить. Как часто менять топливный фильтр Поломка стартера, признаки и причины Признаки поломки рулевой рейки, рулевой тяги и наконечников Штрафы за техосмотр в Беларуси 2021 Регулировка света фар своими руками Интервал замены масла в двигателе, АКПП и МКПП Почему троит двигатель, топ-5 причин Техосмотр 2021. Что с налогом и какие изменения произошли Зимние авто неприятности. Что делать если замерз замок, двери, колодки, дворники Как выгнать воздух из дизельной системы, и устранить подсосы воздуха Как подготовить автомобиль к зиме? Полезные советы от CarCity Замена радиатора печки: как снять, промывка, ремонт Обслуживание автомобильного кондиционера, устранение неисправностей Проверяем работоспособность стартера Что делать если закипела машина? Причины закипания двигателя Антикор Geely. Цена обработки днища всего за 280 BYN! Неисправности автоматических и механических коробок передач. Основные поломки, диагностика и ремонт

Услуги на ремонт автомобилей в Минске

Ремонт Стартеров Ремонт Стартеров
Ремонт Генераторов Ремонт Генераторов
Промывка радиатора печки Промывка радиатора печки
Ремонт печки автомобиля Ремонт печки автомобиля
Ремонт Кондиционера Заправка кондиционера
Ремонт Кондиционера Ремонт Кондиционера
Ремонт заслонки печки Ремонт заслонки печки
Ремонт Тормозной Системы Ремонт Тормозной Системы
Ремонт Автоэлектрики Ремонт Автоэлектрики
Ремонт Рулевого Управления Ремонт Рулевого Управления
Замена Тех. Жидкостей Замена Тех. Жидкостей
Ремонт Глушителей Ремонт Глушителей
Ремонт Трансмиссии Ремонт Трансмиссии
Ремонт ГРМ Ремонт ГРМ
Ремонт Двигателя Ремонт Двигателя
Ремонт Системы Охлаждения Ремонт Системы Охлаждения
Ремонт Подвески Ремонт Подвески
Антикоррозийная обработка Антикоррозийная обработка
Диагностика автомобиля перед покупкой Диагностика автомобиля перед покупкой
Аргонная сварка Аргонная сварка
Ремонт Топливных баков Ремонт Топливных баков
Кузовной ремонт Кузовной ремонт
замена порогов
Ремонт стеклоподъемников Ремонт стеклоподъемников
чистка форсунок Чистка бензиновых форсунок
Ремонт запотевшей фары Ремонт фар
Замена техничсеких жидкостей Замена технических жидкостей
Ремонт суппортов Ремонт суппортов

Ремонт автомобилей популярных марок:

Мы делаем ремонт независимо от марки автомобиля